Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии сообщил о проблемах с регистрацией на получение детских пособий


15.08.2020   22:24


Из-за большого числа желающих пройти регистрацию для получения единовременных детских пособий, правительственный портал работает с перебоями. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Грузии.

Сегодня в Грузии началась регистрация родителей, желающих получить от государства денежную помощь в размере 200 лари для детей, еще не достигших совершеннолетия. Подать заявление необходимо на сайте daxmareba.moh.gov.ge – он был создан специально для программы и активизирован сегодня.

«Регистрация на электронном портале daxmareba.moh.gov.ge для получения помощи в размере 200 лари затруднена из-за технических неполадок. Проблемы вызваны тем, что одновременно на портале регистрировалось большое количество людей», — сообщили в Минздраве.

В ведомстве приносят извинения за неудобства. Министерство обещает, что специалисты устранят проблему в кратчайшие сроки.

Пользователям также напоминают, что подать заявление для получения помощи можно до 1 декабря 2020 года.

«Соответственно, всем желающим будет предоставлена возможность пройти регистрацию для получения указанной помощи», — отмечено в сообщении.

Инструкции по регистрации доступны как на веб-сайте министерства здравоохранения: www.moh.gov.ge, так и на портале daxmareba.moh.gov.ge.

Если физическое лицо не может зарегистрироваться, ему следует обратиться в отделения Агентства социальных услуг, Минрегионразвития Грузии либо в органы местного самоуправления. Также обратиться можно в филиалы Дома юстиции, общественные центры и филиалы Liberty Bank.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону горячей линии Минздрав — 1505.

6 августа премьер-министр Грузии Георгий Гахария объявил о новом этапе поддержки населения из-за ожидаемого экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В рамках помощи единовременную помощь от государства в размере 200 лари получат все граждане Грузии младше 18 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна