Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избранные членИонатамишвили: Наркологическую проверку пройдут только избранные члены парламентаы парламента


12.09.2020   19:15


Председатель фракции «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили подготовил проект изменений в Избирательный кодекс, который определит процедуры наркологической проверки для лица, избранного членом парламента.

По словам инициатора изменений, необходимость подготовки поправок в Избирательный кодекс обусловлена создавшейся эпидситуацией в стране и пандемией, вызванной коронавирусом.

«На парламентские выборы 2020 года зарегистрировано 66 субъектов, которые обязаны выдвинуть кандидатов по мажоритарным и пропорциональным спискам, общее количество которых может составить 9000 человек. Исходя из эпидситуации, сложившейся в стране, прохождение наркологической проверки таким количеством людей может вызвать дополнительные риски. Поэтому подготовлена ??законодательная инициатива, согласно которой обязательство прохождения наркологической проверки будет распространятся только на лиц, уже избранных членами парламента», - сказал Рати Ионатамишвили.

Законодательная инициатива, инициированная председателем фракции, будет представлена ??на заседание бюро парламента 14 сентября. Изменение, входящее в Избирательный кодекс, будет действовать только на переходном этапе и распространяться на членов парламента X созыва.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна