Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: В отношении директоров школ предприняты карательные меры


15.09.2020   14:02


По заявлению кандидата в мажоритарные депутаты от «Европейской Грузии» в Чиатуре, Сачхере и Харагаули Серго Ратиани, властями предприняты карательные меры в отношении директоров школ.

Как пояснил Ратиани, избранные в 2014 году директора школ освобождены от своих должностей и исполняющими их обязанности назначены люди, лояльно относящиеся к власти.

«Власть «Грузинской мечты» находится в полной агонии. Это подтверждается тем, что в последние дни они осуществили крупномасштабное карательное мероприятие в отношении директоров школ. Освобождены от своих должностей все те директора школ, которые были избраны в 2014 году. Фактически, они намерено не провели конкурс, не начали процедуру конкурса на должности директоров и, соответственно, всех уволили, а исполняющими обязанности оставили тех директоров, которые к ним относятся сравнительно лояльно. Это атака на школу беспрецедентных масштабов. Вот так поздравила «Грузинская мечта» наши школы с 15 сентября», - заявил Ратиани.

По его же словам, Министерство образования должно пояснить, почему в этом году не был проведен отборочный конкурс на должности директоров школ.

«Эти директора должны быть возвращены в школы. Пусть назначат их исполняющими обязанности и параллельно, незамедлительно начнут конкурс», - заявил Ратиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна