Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии провел встречу с еврокомиссаром по образованию


30.09.2020   20:52


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обратился к Европейскому комиссару по инновациям, исследованиям, культуре, образованию и вопросам молодежи Марии Габриэль с инициативой уравнять плату за обучение грузинских студентов в Европе со студентами из стран-членов ЕС.

На встрече, состоявшейся в Еврокомиссии в рамках официального визита премьер-министра в Брюссель, было отмечено, что образование является тем направлением, где у Грузии одни из важных ощутимых результатов сотрудничества с ЕС участием в соответствующих программах Евросоюза. Среди них - «Эрасмус +», «Горизонт 2020», в которых Грузия уже участвует и включенность в которые еще приближает Грузию к ЕС в плане образования.

«Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в области студентов, науки и инноваций, а также перспективы членства Кутаисского университета в инфраструктуре объединенных университетов ЕС. На встрече присутствовали министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, глава миссии Грузии при Евросоюзе Ната Сабанадзе и глава администрации правительства Натия Мезвришвили», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна