Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова стать переговорной площадкой между Арменией и Азербайджаном


30.09.2020   20:55


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария распространяет заявление в связи с текущим военным конфликтом между Азербайджаном и Арменией. Гахария поясняет, что Грузия готова в любой форме способствовать процессу установления мира, в том числе, для диалога провести в Тбилиси встречу представителей сторон конфликта.

«В результате очередного военного противостояния между Азербайджаном и Арменией создалась тяжелая ситуация, есть множество жертв и, к сожалению, прекращение боевых действий и возобновление диалога пока не представляется возможным.

Все мы хорошо понимаем, что дальнейшая эскалация ситуации крайне негативно скажется на безопасности всего региона.

Вновь призываем сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международных акторов максимально использовать свои возможности для прекращения эскалации и возобновления диалога.

Как вам известно, нашу страну связывают добрососедские отношения с обеими странами - Азербайджаном и Арменией.

Исторически, проживающие в Грузии азербайджанцы и армяне, наши граждане, всегда играли важную роль в развитии и усилении как нашей страны, так и региона в целом. В то же время, их мирное сосуществование является хорошим примером того, что грузины, армяне и азербайджанцы обладают потенциалом превратить весь Южный Кавказ в пространство мира и развития.

В наших общих интересах как можно скорее установить мир в регионе. Грузия готова в любой форме способствовать этому процессу, в том числе, принять в Тбилиси встречу представителей сторон конфликта с целью проведения диалога», - сказано в заявлении Георгия Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна