Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» назвали тревожными планы оппозиции в день второго тура выборов


16.11.2020   14:54


Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" пытается воспрепятствовать гражданам Грузии зафиксировать свой политический выбор, заявил на брифинге член правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бека Давитулиани, комментируя планы оппозиции ко второму туру парламентских выборов.

Кандидат в мажоритарные депутаты в Батуми от блока "Единое национальное движение – Сила в единстве", экс-председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе в воскресенье призвал сторонников 21 ноября, в день второго тура парламентских выборов, устроить так называемые "коридоры позора" у избирательных участков.

"В демократическом государстве источником власти является народ. Анонсированной кампанией "Национальное движение" пытается воспрепятствовать гражданам зафиксировать свой политический выбор, стать источником власти. Лишение народа конституционного права о присвоение власти насильственным путем – это их почерк. Они делали это когда были у власти, и они пытаются делать то же самое из оппозиции. Это абсолютно несовместимое с демократией авторитарное действие, нуждающееся в очень решительной и четкой оценке", – заявил Давитулиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна