Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все аргументы Григола Вашадзе понятны и логичны - Гия Хухашвили


15.12.2020   17:07


«Должность Григола Вашадзе была номинальной. Его уход из «Национального движения» вполне логичен и закономерен» - Об этом политолог Гия Хухашвили заявил в беседе с «2020NEWS».

По его словам, в «Национальном движении» также, как и в «Грузинской мечте» все должности номинальные, и принятие решений происходит единолично.

«Григол Вашадзе формально был председателем партии, но его фактический статус был очень далек от председательства. Как в «Грузинской мечте» Бидзина Иванишвили – абсолют, так и Михеил Саакашвили - абсолют в «Национальном движении». Исходя из этого, и должность Григола Вашадзе была номинальной, также, как и в «Грузинской мечте» все должности – номинальные. Он покинул партию с вполне четкими и логичными аргументами, что, на мой взгляд, вполне закономерно. Все его аргументы были для меня абсолютно понятны и логичны, в том числе и в отношении дипломатов», - заявил Гия Хухашвили в беседе с агентством.
На вопрос, не ослабит ли уход Григола Вашадзе партию, Хухашвили ответил, что долгосрочного кризиса не предвидится.

«Может в начале будут небольшие проблемы, но в этой партии доминантом является Михеил Саакашвили, и я не ожидаю продолжительного кризиса», - заявил Хухашвили.

Напомним, председатель «Национального движения» Григол Вашадзе покинул партию, и, соответственно, все занимаемые им посты. Причины этого он разъяснил на своей странице в Facebook. По его словам, он не может оставаться там, где нет желания учиться на ошибках. Для него также было неприемлемым возвращение в партию одиозных лиц и нападки на дипломатический корпус.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна