Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Право правительства Грузии на проведение ограничительных мер во время пандемии продлено на шесть месяцев


15.12.2020   17:27


Закон «Об общественном здравоохранении», согласно которому правительство Грузии может принимать определенные меры во время пандемии, будет продлен на шесть месяцев. Об этом заявил на пресс-конференции председатель комитета здравоохранения Дмитрий Хундадзе.

По его словам, закон действует до 1 января 2021 года.

По словам Дмитрия Хундадзе, последняя эпидемиологическая тенденция подтверждает своевременность введения ограничений. С учетом этого, по словам Хундадзе, инициирован законопроект, согласно которому срок действия закона «Об общественном здравоохранении» будет продлен на 6 месяцев.

Он выразил надежду, что парламенту больше не придется продлевать действие закона.

«Мы надеемся, что нам не придется продлевать действие этого закона в будущем, потому что шесть месяцев — разумный срок, в течение которого вакцина станет доступной в Грузии. При этом мы сможем минимизировать случаи инфицирования с помощью точечных ограничений и остановить нарастающую негативную тенденцию распространения вируса.

В конце я подчеркиваю, что государство поддерживает людей и делает все возможное в этой сложной ситуации, чтобы наряду с рисками для здоровья и жизни, вызванные пандемией, снизить экономические риски, чтобы страна могла как можно скорее вернуться к нормальному ритму развития», — заявил Хундадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна