Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У мэрии Тбилиси началась акция солидарности с жителями района Африка


15.12.2020   19:15


В 18:00 у здания мэрии Тбилиси началась акция солидарности с жителями района Африка (так именуется один из районов столицы - ред.). Мобилизация активистов происходила через социальные сети. Организаторы призвали «собраться перед мэрией, чтобы выразить протест против злодеяний, происходящих в районе Африка».

«Государство сносит дома, используя силы полиции и тяжелую технику, а в условиях пандемии, зимой обрекает наших граждан на обездоленность. Опротестовать подобную жестокость городской мэрии – наша ответственность! Просим вас объединиться в знак солидарности и для защиты жителей Африки», — говорится в призыве.

Напомним, сегодня мэрия Тбилиси приступила к демонтажу жилых домов в одном из спальных районов столицы. По заявлению ведомства, их владельцы присвоили государственную собственность и начали строительство на государственной земле, без разрешения соответствующих органов. На протяжении всего дня в Африке шумно. В результате потасовок между местными жителями и полицией задержаны 8 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна