Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Болниси открылся новый музей


21.07.2020   19:44


Новый музей открылся в Болниси. В здание музея представлена постоянная экспозиция, а также временное выставочное пространство.

В здании также размещены фонды, научные лаборатории, зрительный зал, библиотека-медиатека и общественные пространства. В выставочных пространствах выставлены археологические материалы научного значения и произведения искусства, в основном из коллекций Национального музея Грузии, а также из Болнисского краеведческого музея.

«Это модель современного регионального музея, где, с одной стороны, есть наука высокого ранга, а также очень современно представленная экспозиция, а также важный культурно-образовательный центр с его аудиторией, медиатекой. В целом, это возможность представить будущим поколениям очень богатое прошлое нашей страны, как историю природы, так и историю культуры. Очень редко есть возможность, чтобы в одном месте так полноценно можно рассказать историю страны, начиная с очень ранних эпох, древнего металла и, конечно, рассказывая о нашем христианстве», — заявил директор Национального музея Грузии Давид Лорткипанидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна