Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Близ Сенаки построили канатный парк


29.07.2020   21:12


В Нокалакеви, в ущелье реки Техури, в 17 км от города Сенаки обустроили аттракцион — канатный парк и зиплайн (спуск по канату в воздухе).

Аттракцион построен в рамках проекта «Экономическое развитие Сенаки через продвижение туризма».

На месте продолжается строительство туристической инфраструктуры – планируется открытие ярмарки для местных предпринимателей, парковки, автокемпинга и платформы для наблюдения за птицами.

С проектом сегодня ознакомились заместители губернатора Самегрело-Земо Сванети Нино Виблиани, Давид Цверава, руководитель программы развития ООН (ПРООН) Луиза Винтон и другие.

Проект «Экономическое развитие Сенаки через продвижение туризма» подразумевает обустройство развлекательных аттракционов, а также мест отдыха для развития рекреационных зон в Нокалакеви. Проект, стоимость которого составляет 80 тысяч лари (около 25 тысяч долларов) осуществляется правительством Грузии и ПРООН.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна