Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Коронавирусом инфицированы до 20 машинистов тбилисского метрополитена


25.11.2020   16:08


По данным Тбилисской транспортной компании, в тбилисском метрополитене 250 машинистов, из которых на сегодняшний день инфицированы до 20. Все они проходят соответствующее лечение.

Как сообщила «IPN» руководитель отдела по связям с общественностью и маркетинга Тбилисской транспортной компании Лела Сетуридзе, у них есть все необходимые ресурсы для того, чтобы Тбилисский метрополитен работал с полной нагрузкой и пассажирам при передвижении не создавались неудобства.

По их словам, рекомендация независимого профсоюза машинистов тбилисского метрополитена «Эртоба 2013» сократить часы работы метро приведет к тому, что соберется гораздо больший поток пассажиров.

«Предложенный ими вариант о сокращении часов работы тбилисского метрополитена, а также увеличения интервала на данном этапе никак не приемлем, так как рекомендации подобного типа дают специалисты отрасли, и мы полностью действуем по их рекомендациям. Все это привело бы к скоплению большего числа пассажиров как на станциях, так и в вагонах метро, ??в муниципальном автобусе, что было бы очень тяжело для нашего населения. Мы ориентированы на обеспечение быстрого передвижения пассажиров с минимально возможными интервалами, чтобы предотвратить скопление пассажиров в салонах, как в автобусе, так и в метро.

Что касается наших зараженных сотрудников, то у нас всего 250 машинистов, из которых на сегодняшний день заражены до 20. Они проходят соответствующее лечение. Соответственно, транспортная компания полностью располагает необходимыми человеческими ресурсами для того, чтобы тбилисское метро работало с полной нагрузкой и для наших пассажиров во время передвижения не создавался дискомфорт.

Кроме того, соблюдаются меры безопасности, ежедневно дезинфицируются как поезда метро, ??так и муниципальные автобусы. Кроме того, у транспортной компании есть организации-контракторы, которые обеспечивают, чтобы находящиеся на таких ключевых позициях сотрудники, как машинисты, водители, контролеры, при необходимости, проходили как PCR-тестирование, так и экспресс-тестирование.

Тбилисское метро мобилизовало всех тех сотрудников, которые должны обеспечить бесперебойное передвижение пассажиров», - заявили в Тбилисской транспортной компании.

Как заявил ранее независимый профсоюз машинистов тбилисского метро «Эртоба 2013», инфицирована большая часть машинистов метро и сотрудников, занятых на других позициях. По их заявлению, полная ответственность за сложившуюся сложную ситуацию лежит на генеральном директоре и менеджменте транспортной компании, поскольку они не учли рекомендации профсоюза машинистов метрополитена, которые предусматривали открытие метро в 7:00 утра и закрытие в 21:00.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна