Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Нужно было пригласить Зеленского в парламент Грузии


03.06.2022   10:17


Мы, наверное, одна из немногих стран в Европе, где Зеленскому не была дана возможность выступить с речью в парламенте. Это ведь не требует ничего другого, кроме как тотальной, моральной солидарности?! Нам нужно было пригласить Зеленского в парламент Грузии! - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в эксклюзивном интервью передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс».

По словам президента, от Грузии никто не просит проявления такой солидарности с Украиной, которая превышает ее силы.

На вопрос ведущей, ни месседж ли это властям, правительству и парламентской команде, когда она говорит о проявлении тотальной солидарности, Саломе Зурабишвили заявила, что она «ни в кого не собирается пускать стрелы».

«Кто воспримет это как стрелу в свой адрес, пусть воспринимает. Я говорю, что нам нужно было пригласить Зеленского в парламент Грузии! Это всем понятно. Также, на мой взгляд, 26 мая, в день, который был проведен под эгидой евроинтеграции, на фасаде парламента, на котором были вывешены флаги ЕС и Грузии, могли быть и флаги Украины и Молдовы. Неважно, предлагала ли я это правящей команде. Если это трио вместе идет в направлении евроинтеграции, а Украина – это главная сегодняшняя причина ускорения этого процесса, наверное, нам нужно это признать и знать, как быть благодарными», - заявила президент Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна