Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен призвал МВД обеспечить защиту свободы слова и собраний всех граждан


16.04.2024   23:18


«Народный защитник Грузии призывает министерство внутренних дел обеспечить защиту свободы слова и собраний всех граждан и в случае применения силы соблюдать соответствующие международные стандарты», — говорится в заявлении Народного защитника Грузии.

Как говорится в заявлении Левана Иоселиани, аппарат Народного защитника Грузии продолжает следить за митингом возле парламента в Тбилиси.

«К 22:00 16 апреля 2024 года МВД Грузии начало применять силу против участников акции. По данным СМИ, использован т.н. перцовый баллончик.

Народный защитник Грузии еще раз подчеркивает, что вмешательство в свободу собраний допустимо только в том случае, если действие принимает насильственный и/или противозаконный характер, в то же время применение силы должно соответствовать строгому критерию необходимости и соразмерности.

Народный защитник Грузии призывает министерство внутренних дел обеспечить защиту свободы слова и собраний всех граждан в безопасной среде, а в случае применения силы соблюдать соответствующие международные стандарты», — заявил Леван Иоселиани.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна