Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Фонде муниципального развития министерства инфраструктуры началась системная реформа


29.10.2025   16:55


Согласно заявлению министра инфраструктуры Реваза Сохадзе, в ответ на вызовы, с которыми сталкивается Фонд муниципального развития, запланированы структурная реорганизация и системное реформирование деятельности фонда.

По словам министра, который выступает в парламенте Грузии в формате интерпелляции, существует ряд системных проблем: задержки в реализации проектов, слабый надзор, неравномерная нагрузка и признаки конфликта интересов.

В связи с этим министерство начинает полную реорганизацию и институциональную реформу фонда, которая включает упрощение структуры, усиление финансового контроля и внедрение цифровых систем управления.

«Фонд должен быть преобразован в современную, эффективную и прозрачную организацию, которая будет качественно управлять инфраструктурными и социальными проектами», — отметил Реваз Сохадзе.

В настоящее время только в Фонде муниципального развития проводится 12 тендеров и 31 конкурс, что дает возможность реализовать проекты на сумму 1,5 млрд лари.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна