Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Аджарии изъяты наркотики в особо крупном размере


23.11.2025   18:33


Сотрудники Главного управления центральной криминальной полиции Аджарии изъяли особо крупную партию наркотиков. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Грузии.

По данным ведомства, совершённые преступления предусматривают до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

«Сотрудники Главного управления центральной криминальной полиции МВД в Аджарии задержали в Батуми 30-летнего Г.Х., ранее судимого, а также гражданина Казахстана А.В., 1985 года рождения, по обвинению в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере, а также в содействии их реализации.

В ходе личного досмотра и обыска дома Г.Х. полиция изъяла 10,47 грамма наркотического средства »метадон», подготовленного к продаже, и 40 граммов высушенной марихуаны. Также были обнаружены материалы для фасовки наркотиков, клейкие ленты и электронные весы.

По словам Г.Х., наркотическое средство »метадон» для последующей реализации ему передавал гражданин Республики Казахстан А.В.

Во время обыска дома А.В. полиция дополнительно изъяла 43 грамма метадона.

Оба задержаны в статусе обвиняемых.
Следствие ведётся по статьям 260 и 260 прим УК Грузии», — говорится в информации МВД


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна