Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен Джо Уилсон: Мир на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии


15.08.2025   11:53


Американский конгрессмен Джо Уилсон в очередной раз подверг критике «Грузинскую мечту», за решение поручить строительство разных стратегических важных объектов государства китайским компаниям. В социальной сети X он пишет:

«Антиамериканский режим Грузинской мечты хвастается на своей пропагандистской станции тем, что ищет энергетические «инвестиции» у Коммунистической партии Китая. Китай пытается исключить США из Среднего коридора.

Мир между Арменией и Азербайджаном — это большой шаг, но мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии!»

14 августа Министерство экономики и устойчивого развития сообщило, что министр Мариам Квривишвили на встрече с китайской компанией Zhongbo Group обсудила инвестиционную среду в энергетическом секторе Грузии, стратегию развития сектора, реформы и важные проекты.


Источник: https://sovanews.tv" rel=nofollow> СОВА
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна