Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Кобахидзе встретился с министром внутренних дел Азербайджана Вилаятом Эйвазовым


21.11.2025   13:12


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с министром внутренних дел Азербайджанской Республики Вилаятом Эйвазовым, который находится в Грузии с официальным визитом.

На встрече внимание было уделено существующему плодотворному сотрудничеству между двумя странами и перспективам дальнейшего углубления стратегического партнёрства. Было подчеркнуто успешное двустороннее взаимодействие, которое на протяжении многих лет сложилось между правоохранительными ведомствами Грузии и Азербайджана. Отмечено, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух стран будет способствовать дальнейшему укреплению партнёрства, в том числе в сфере предотвращения, выявления и пресечения преступлений.

Обсуждалась также важность обеспечения стабильности и долгосрочного мира в регионе.

Во встрече приняли участие министр внутренних дел Гека Геладзе, руководитель администрации правительства Леван Жоржолиани, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Азербайджанской Республике Зураб Патаридзе и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна