Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй: Церковь должна противостоять опасностям ИИ, укрепляя христианские ценности


08.10.2025   17:56


Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй указал на особую роль Церкви на фоне опасностей, сопряженных с искусственным интеллектом. Об этом говорится в обращении главы ГПЦ к участникам Второй международной научной конференции журнала «Теология» в Салониках.

«Наряду с добром, искусственный интеллект таит в себе и большую опасность, которая способна столкнуть мир в пропасть и сделать его жертвой ранее невиданных тяжких грехов. Общество чувствует это и уже пытается создать защитные механизмы; однако вопрос в том, насколько ему удастся предпринять правильные шаги, насколько эффективными окажутся эти действия?», – говорится в письме, которое приводит Патриархия Грузии.

Илия Второй считает, что в этих условиях Церковь должна «укреплять христианские ценности с помощью современных технологий», «помогая людям различать добро и зло в информационно перенасыщенной среде, чтобы они не отклонялись от духовного пути и не становились рабами только материальных ценностей, прагматизма и эгоизма».


Источник: Новости - Грузия
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна