СГБ Грузии: экс-вице-премьер находится на допросе в связи с соглашением с крупной нефтяной компанией17.02.2026 14:34 СГБ Грузии разъясняет обстоятельства расследования в отношении бывшего вице-премьера Грузии Левана Давиташвили и бывшего генерального директора Нефтегазовой корпорации Грузии Георгия Чиковани. «Леван Давиташвили и Георгий Чиковани допрашиваются в рамках продолжающегося расследования в Антикоррупционном агентстве Службы государственной безопасности в связи с соглашением, подписанным с одной из крупных нефтяных компаний», — сообщает IPN. Отметим, стало известно, что 17 февраля в СГБ Грузии допрос были приглашены экс-министр экономики Грузии, бывший вице-премьер Леван Давиташвили и бывшие высокопоставленные чиновники нефтегазовой корпорации Грузии. Идет ли речь о российской компании, в ведомстве не уточняют.