Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: С 1 марта трудовая деятельность иностранцев в Грузии существенно ограничивается законом


13.02.2026   11:02


С 1 марта законом существенно ограничивается трудовая деятельность иностранцев в Грузии, что позволит нам должным образом защитить интересы как экономики страны, так и наших граждан, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как отмечает премьер, правительство берет на себя полную ответственность за эффективное исполнение этого закона.

Кроме того, премьер заявил, что Департамент миграции Министерства ВД за последний 1 год выслал больше нелегальных мигрантов, чем за прошедшие 10 лет в общей сложности.

Он также сказал, что правительство усиливает Департамент миграции, и с 1 марта трудовая деятельность иностранцев в Грузии будет значительно ограничена.

«В первую очередь, мы усиливаем департамент миграции Министерства внутренних дел, который за прошедший 1 год выдворил больше нелегальных мигрантов, чем за прошедшие 10 лет в общей сложности. Усиление департамента даст нам возможность за несколько лет полностью избавить страну от нелегальных мигрантов, число которых сегодня составляет более 20 тысяч. Кроме того, как известно общественности, с 1 марта трудовая деятельность иностранцев в Грузии будет существенно ограничена по закону, что даст нам возможность должным образом защитить интересы как экономики страны, так и наших граждан. Правительство берет на себя полную ответственность за эффективное исполнение этого закона. В 2017 году наша власть внесла поправку в Конституцию Грузии, которая запретила отчуждение земель сельскохозяйственного назначения иностранцам. Защита и сохранение национальной и религиозной идентичности Грузии - одна из наших важнейших национальных задач, для этого власть Грузии сделает все», - заявил Кобахидзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна