Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси планирует реабилитацию части проспекта Агмашенебели


18.08.2026   13:39


Мэрия Тбилиси планирует реабилитацию части проспекта Агмашенебели - дорожного участка от проспекта Царицы Тамар до площади Марджанишвили включительно.

Как заявил сегодня на заседании столичного правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе, для закупки реабилитационных работ объявлен тендер, который завершится 3 сентября текущего года.

«Мы активно продолжаем реализацию инфраструктурных проектов в различных районах столицы. Наша цель - создать в городе приведенную в порядок, безопасную и современную среду, которая будет ежедневно служить интересам наших граждан и, что самое главное, прослужит десятки лет. На этот раз мы планируем провести реабилитацию значительного участка проспекта Агмашенебели - от проспекта Царицы Тамар до площади Марджанишвили включительно. В рамках проекта будет приведена в порядок сеть водостока, пройдет реабилитация тротуаров и автомобильной дороги, существующая поврежденная брусчатка будет заменена новым асфальтовым покрытием. Будет обустроена велодорожка. Также будет обновлена система наружного освещения и установлены LED-фонари. На площади будут обновлены островки озеленения, а инфраструктура будет адаптирована для людей с ОВЗ», - заявил Каха Каладзе.

Мэр столицы призвал все заинтересованные и квалифицированные компании активно участвовать в тендере, объявленном для закупки реабилитационных работ.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна