Грузинские фигуристы Метелкина и Берулава на втором месте после короткой программы на зимней Олимпиаде16.02.2026 10:49 Грузинские фигуристы — спортивная пара Анастасия Метелкина и Лука Берулава — вступили в борьбу за медали в фигурном катании на зимних Олимпийских играх. Они представили короткую программу в индивидуальном зачете спортивных танцев и получили от судей оценку 75,46 балла. Спортивная пара выступит в произвольной программе 16 февраля. 17 февраля в короткой программе выступит и грузинская фигуристка Анастасия Губанова. Пара Диана Дэвис и Глеб Смолкин уже выступали на зимних Олимпийских играх — они заняли на Олимпиаде 13 место, что является лучшим результатом, показанным Грузией в категории спортивных танцев на Олимпийских играх. Ника Эгадзе повторил лучший результат Грузии на Олимпийских играх в мужском разряде и занял 10-е место. Сборная Грузии по фигурному катанию впервые в истории выступила в финале командного турнира и заняла четвертое место. XXV зимние Олимпийские игры завершатся 22 февраля. На Олимпийских играх Грузию представляют 8 спортсменов в двух видах спорта — фигурном катании и горных лыжах.