Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер поручил Минсельхозу разобраться с хищениями в Кахети


30.06.2016   12:56

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили назвал возмутительным факт хищения в регионе Кахети.

Как заявил премьер сегодня на заседании правительства, он был проинформирован о том, что одна из компаний в Сагареджо, закупающих виноград у местных виноградарей, не выплатила деньги за собранный ими в прошлом году урожай.

«Хочу попросить министра сельского хозяйства, максимально разобраться в этом вопросе и в случае необходимости подключить соответствующие ведомства. То, что государство выделяет довольно дефицитные ресурсы для финансирования сбора урожая винограда, не означает, что кто-то этим должен воспользоваться в своих целях»,- отметил премьер.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия заявил, что сумму за собранный в прошлом году урожай винограда не получили более 50 человек.

«Речь идет о более 50 виноградарях из нескольких сел, которые не получили около 200 000 лари. .. Мы принимаем Ваше задание и попытаемся найти выход..», - обратился глава Минсельхоза к премьер-министру.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна