Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сочи задержали американских журналистов


03.06.2016   23:59

Сотрудники пограничной службой ФСБ в Адлерском районе Сочи, в селе Веселое задержали американских журналистов, сказал "Интерфаксу" дежурный управления ФСБ в Сочи в пятницу.

"Задержана группа журналистов, в настоящее время идут разбирательства", - сообщил дежурный.

Он уточнил, что их задержали на территории приграничной зоны.

В свою очередь источник в силовых структурах рассказал "Интерфаксу", что трое граждан США были задержаны в погранзоне близ населенного пункта Веселое недалеко от российско-грузинской границы.

"По предварительной информации, три человека, представившихся гражданами США и назвавших себя журналистами, находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения. Свое намерение они мотивировали творческими планами, о том, что якобы хотели снять фильм", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и причины нахождения жителей иностранного государства в приграничной зоне Российской Федерации.

Между тем, в соцсетях появилась информация, что задержаны: ведущий американского телеканала НВО Бернард Голдберг и продюсеры Уокер и Джейк Разенхауэр, которые снимали сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Также задержан переводчик американцев Дмитрий Салтыковский и блогер Александр Валов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна