Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан временно закрыл воздушное пространство в южной части страны


05.03.2026   20:39


«Азербайджан временно закрыл воздушное пространство на юге страны», — сообщает BBC со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, воздушное пространство будет закрыто на 12 часов.

Отметим, что сегодня СМИ сообщили о взрыве иранского дрона на территории аэропорта города Нахичевань. По данным местных СМИ, ещё один дрон приземлился в селе Шекерабад.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал атаку дронами на территорию Нахичеванской автономной республики необоснованным террористическим актом и агрессией против Азербайджана. По его словам, Иран совершил террористический акт против Азербайджана, и виновные должны быть наказаны.

В Генеральном штабе вооружённых сил Ирана опровергли запуск дрона в направлении Азербайджана. В заявлении штаба отмечается, что по результатам расследования данное действие было осуществлено сионистским режимом.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна