Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дорога между Грузией и Россией закрыта из-за угрозы схода лавин


07.01.2016   22:24

Из-за сильной метели и опасности схода лавин на 16-километровом участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), связывающей Грузию и Россию, запрещено движение всех видов автотранспорта, сообщает в четверг департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"На участке этой же магистрали Арагвиспири-Гудаури-Ларс запрещено передвижение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью свыше 30 мест", - говорится в сообщении.

Кроме того, на 134-135-километровом отрезке автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Дарьяльское ущелье) остановка транспорта запрещена.

По информации департамента, из-за интенсивного снегопада и гололеда ограничения на движение транспорта на территории Грузии введены и на ряде других автотрасс как местного, так и международного значения, в том числе на центральной автомагистрали страны Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (Е-60), через которую пролегает маршрут всех проходящих через территорию Грузии транзитных грузов.

В то же время, проведение очистительных работ позволило разрешить движение на закрытых также из-за непогоды несколько дней назад дорог из Грузии в направлении Армении, Азербайджана и Турции.

Работы по расчистке дорог от обильного снега, обрушившегося на Грузию с начала нового года и местами превышающего 1-1,5 метра, продолжаются в 24-часовом режиме в масштабах всей страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна