Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Холст Ван Дейка, вывезенный из Грузии, продавался в Турции за 14 миллионов


08.01.2016   16:31

Полиция Турции задержала двух грузинских бизнесменов, которые старались продать в Стамбуле картину выдающегося голландского художника Антуана Ван Дейка. Холст контрабандным путем провезли в страну из Грузии - сообщают сегодня с утра турецкие медиа-средства.

Согласно интернет изданию milliyet.com.tr, два грузинских бизнесмена, которые проживали в одной из гостиниц в центре Стамбула, вели переговоры в связи с продажей картины, и их задержала полиция, пришедшая к ним под видом клиента.

Пока не озвучивается, кто эти задержанные грузины, а также, откуда попала картина в Грузию. На данное время живопись осмотрели турецкие искусствоведы, и заявили, что это оригинал. Для того чтобы получить окончательный ответ, картине проведут экспертизу. Согласно турецким СМИ, холст украли в Европе, и он попал в Стамбул через Грузию.

Антуан Ван Дейк (1599, 22 марта – 1641, 9 декабря) фламандский художник и график, мастер портретов членов королевского семейства и вельмож, и религиозных сюжетов в стиле барокко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна