Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Залкалиани возвращается на пост заместителя главы МИД Грузии


06.01.2016   21:27

Бывший первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, подавший в отставку вместе с другими членами партии "Свободные демократы", занимавшие высокие должности в правительстве, возвращается в Министерство иностранных дел. Залкалиани вновь займет должность заместителя главы МИД Грузии.

Консультации по вопросу назначения Залкалиани заместителем Михаила Джанелидзе велись в течение нескольких дней.

Как известно, Давид Залкалиани покинул внешнеполитическое ведомство после отставки с поста министра Майи Панджикидзе. До последнего времени он был членом команды «Свободных демократов», однако несколько месяцев назад покинул ряды партии.

В партии «Свободные демократы» подтверждают информацию о назначении Залкалиани заместителем главы министра иностранных дел Грузии.

«Да, я подтверждаю эту информацию. Давид Залкалиани был, есть и остается нашим единомышленником, несмотря на то, что один год он не имел касательства к партийной деятельности и руководил фондом Левана Микеладзе.

Давид Залкалиани является высококвалифицированным дипломатом, и я приветствую, что премьер Квирикашвили предложил ему вернуться на внешнеполитическую арену. Этот шаг нового премьера рождает надежду, что премьер берет ориентир на профессиональные кадры», - заявил Виктор Долидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна