Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские дипломаты в Норвегии задолжали за паркинг около 11,5 тыс долларов


08.01.2016   11:59

По информации норвежского издания Osloby, грузинские дипломаты по задолженности за паркинг лидируют среди аккредитованных дипломатических представителей в Осло.

Медиа-портал сообщает, что по данным за 5 января, у посольства Грузии в Норвегии за неуплату штрафа за паркинг накопилась задолженность в размере 101 850 крон, что составляет около 27 500 лари.

"Во вторник, у находящихся в Осло иностранных посольств в виде штрафов за паркинг накопилась задолженность в размере 307 500 крон. Во главе этого списка оказалась маленькая республика"- пишет Osloby.

Что касается других стран, по сообщению портала, второе место занимает посольство Марокко ((30 150 крон), третье - Вьетнама (25 600 крон), а четвертое – посольство Ирака (22 800 крон).

"Мы связались с посольством Грузии, где беседовали с дамой. По ее словам, у нее нет информации о штрафах, и лично она не водит машину. В связи с этим мы обратились к посольству по электронной почте, и получили ответ, что они не информированы об этом, и работают над данным вопросом"- пишет автор статьи.

Согласно изданию, власти Осло борются за урегулирование парковки, однако поскольку иностранные посольства защищены дипломатическим иммунитетом, местному правительству не удается уладить проблему.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна