Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент подписал поправки к «Избирательному кодексу»


08.01.2016   15:51

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал поправки к «Избирательному кодексу». Об этом глава государства заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Два законопроекта, связанных с «Избирательным кодексом», парламент утвердил в конце декабря.
Согласно поправкам, внесенным в «Избирательный кодекс», изменяются границы 73 мажоритарных избирательных округов - отдельные округа объединяются, отдельные - делятся.

В частности, в рамках Марткопского местного мажоритарного избирательного округа Тбилисского и Гардабанского муниципалитетов будет создано 22 мажоритарных округа. У Вани и Хони будет один мажоритарный депутат. Согласно изменениям, один мажоритарный депутат должен быть вместе у Амбролаури, Они, Лентехи, Местии и Цагери.

Меняется граница всех остальных мажоритарных округов. По одному мажоритарному избирательному округу будет только в Сагареджо, Гурджаани, Хашури, Сачхере, Чиатуре, Цкалтубо и Степанцминде.
Второе изменение же предусматривает избрание мажоритарных депутатов при 50% барьере.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна