Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Перебои в поставке электроэнергии из России устранены


08.01.2016   18:09

По заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, из-за обильного снегопада возникли препятствия на электропередаче высокого напряжения на Кавкасиони, откуда Грузия ввозит электроэнергию из России. По словам министра на заседании правительства, на данное время проблема урегулирована.

"Из-за обильного снегопада в основном были проблемы в Западной Грузии. В течение нескольких дней у нас были перебои с точки зрения подачи электроэнергии. Это были регион Аджарии, Гурия, Имерети, Самегрело, Рача-Лечхуми. Результаты стихии на линии высокого напряжения уже ликвидированы. По последней информации, без света остаются 80 абонентов, это села в Цагерском районе, где также есть определенные проблемы в связи с дорогами.

Большой снегопад фактически снес дороги, и сегодня тоже там работают надлежащие службы. Как только будет возможно войти в село, мы обнулим абонентов. В Амбролаури без электроэнергии остаются 12 абонентов. На данный момент у нас нет других проблем. Были определенные препятствия на электропередаче высокого напряжения, на Кавкасиони, откуда мы ввозим электроэнергию из России. Эта проблема сегодня уже улажена.

Должен воспользоваться случаем и поблагодарить всех тех сотрудников "Энерго Про Джорджия", которые в течение этих дней трудились не покладая рук, и все делали для урегулирования проблемы, которая мешала подаче электроэнергии абонентам. На сегодня эти проблемы устранены"- отметил Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна