Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Информация о задержании грузин на продаже холста Ван Дейка не подтвердилась


08.01.2016   21:23

Турецкие правоохранители не подтвердили информацию о задержании граждан Грузии по обвинению в вывозе контрабандным путем из Грузии в Турцию картины Антониса Ван Дейка.

Как сообщает МИД Грузии, соответствующую информацию турецкие правоохранители уже предоставили посольству Грузии в Турции.

В Стамбуле обнаружена вывезенная из Грузии контрабандным путем картина голландского художника Антониса Ван Дейка. Об этом сообщают турецкие СМИ.

По заявлению задержанных в Турции бизнесменов, полотно Ван Дейка приобретено в Грузии за 2 000 долларов Бизнесмены, задержанные по обвинению в вывозе контрабандным путем из Грузии в Турцию картины Антониса Ван Дейка, дали первые показания.

По информации турецких СМИ, бизнесмены заявляют, что приобрели картину в Грузии за 2 000 долларов. По их утверждению, экспертиза по установлению оригинальности полотна также проведена в Грузии.

Как пишут турецкие издания, бизнесмены были задержаны в одной из стамбульских гостиниц, когда пытались реализовать картину. Продать ее планировалось за 14 миллионов лир.

По их информации, полотно попало в Турцию из Грузии, а в Грузию - из Европы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна