Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инициатива «Что болит?» служит установлению потребностей общества и их удовлетворению


28.01.2016   15:22

Исполнительный директор объединения «Здоровое справедливое общество» Гига Чхаидзе приветствовал новый проект министерства здравоохранения и Global Alliance «Что болит?», отметив, что он будет способствовать идентификации проблем в сфере здравоохранения, установлению потребностей населения и их удовлетворению.

«Население Грузии до тех пор не будет считаться здоровым обществом, пока не придет к заключению, что его активность в программах здравоохранения крайне важна, не говоря уже о своевременности визитов к врачу…. И это касается не только сектора здравоохранения. Роль гражданского общества в текущих событиях - главный фундамент для строительства демократического государства», - отметил он.

«Профсоюзов транспортных и дорожных работников» Лаврентий Алания назвал совместную кампанию Минздрава и Global Alliance «Что болит» хорошей идеей и важным начинанием. Огромным позитивом Алания считает начавшееся в стране усиление первичного звена здравоохранения, что, по его словам, особенно актуально для людей с профессиональными заболеваниями.

Доктор искусствоведения, театровед Губаз Мегрелидзе одобрил новую совместную инициативу Минздрава и Global Alliance «Что болит». Вместе с тем, он пожелал, чтобы результаты опроса, который проводится в рамках этой инициативы, не остались лишь на бумаге, а действительно были учтены в ходе реформ в сфере здравоохранения. «И тогда эти реформы будут более успешными, поскольку будут учтены те конкретные проблемы, которые волнуют пациента, потребителя или общества в целом», - заметил он. По словам Мегрелидзе, лично он набольшей проблемой в системе считает многодневные очереди на прием к врачам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна