Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко политик довольно высокого уровня - Саакашвили


22.02.2016   00:41

"Порошенко политик довольно высокого уровня, имеет и минусы и довольно большие плюсы", - заявляет экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в интервью телеканалу "Рустави 2". Он рассказал, что недавно на Мюнхенской конференции Порошенко "выступил блестяще, взял в руки зал и полностью перевернул ситуацию".

Так ответил Саакашвили на вопрос ведущей авторской передачи "Другие акценты" Эки Квеситадзе о том, что когда за связь с олигархами критикую премьер-министра Яценюка, появляется аргумент, что и Порошенко связан с влиятельными олигархами, которые желают защитить свои интересы.

В ответ Сакакашвили также отметил, что "сравнивать Порошенко и Яценюка немного смешно". Он подчеркнул, что "Порошенко желает провести реформы и в этом его самый большой плюс".

"То, что мы, грузины, находимся тут, это ведь была инициатива Порошенко, и это означает, что он хочет изменить правила игры... Моими главными союзниками в парламенте являются сравнительно молодые люди фракции Порошенко.. Есть много чего, за что можно взяться и повести в правильном направлении", - заявляет Саакашвили.

В то же время он подчеркивает, что "в Украине идет решающая битва и она очень важна для Грузии".

"Украина все объединяет, поэтому это для нас шанс. Это решающая часть битвы в моей жизни, в таких больших битвах я никогда еще не был", - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна