Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня 20% территорий Грузии оккупировано Россией - Маргвелашвили


10.03.2016   16:13

«Состояние безопасности в регионе за короткий период ощутимо изменилось. Краеугольный камень нашей общей безопасности в регионе нарушают ползучая оккупация России в Грузии, события в Украине, растущие угрозы терроризма и кризис беженцев», — заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая на IV Глобальном Бакинском форуме.

Глава Грузинского государства рассказал о взаимоотношениях между Грузией и Азербайджаном. По словам Георгия Маргвелашвили, дружба между двумя странами основана на общих ценностях.

«Сегодня 20% территорий Грузии оккупировано Российской Федерацией, 15% нашего населения стали вынужденно перемещенными лицами. Несмотря на это, Грузии удается внести самый большой среди стран — не членов альянса вклад в миссии НАТО по поддержке глобальной безопасности», -отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна