Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинскую мечту» во власти видят 26,7% опрошенных, ЕНД - 30.7%


10.07.2016   14:23

Политическая партия "Грузинская мечта" провела очередное исследование общественногомнения 1-3 июля. Опрос проводился по телефону.

По информации GHN, в ходе исследования было опрошено 1000 респондентов. Интерес партии представляло определение того, в какой роли видит население ту или иную политическую партию после выборов.

Вопрос был сформулирован следующим образом: какая роль будет у политической партии после выборов?

267 (26,7%) опрошенных считают, что "Квирикашвили - Грузинская мечта" будет во власти и укомплектует правительство, 66,6% считают, что они будут в парламентской оппозиции, по мнению 49 респондентов - в непарламентской оппозиции, а 1,8% опрошенных не смогли ответить.

На тот же вопрос в случае с "Бакрадзе - ЕНД" ответили следующим образом:

30,7% (307 респондентов) - „власть-правительство“;

49,2% (492 респондента) – „парламентская оппозиция“;

15,2% (152 респондента) – „непарламентская оппозиция“

4,9% (49 респондентов) – „не имею ответа“.

Согласно опросу, 7,2% респондентов считают, что к власти придет партия Аласания, а 4,8% ставит на "республиканцев".

Среди тех, кому предвещают приход к власти, есть и другие политики: Бурджанадзе- Демократическое движение - Национальный форум (конфигурация сформулирована заказчиком опроса) - 1,5%; Инашвили-Альянс патриотов - Объединенная оппозиция - 1,3%; Джапаридзе - НПЦ "Гирчи" - 1,1%; Бурчуладзе - Государство для народа - 0,8%; Нателашвили - Лейбористская партия - 0,6%.

Больше всех респондентов, 71,3%, прогнозирует пребывание в непарламентской оппозиции "республиканцам", а самый высокий показатель пребывания в роли парламентской оппозиции у партии Аласания - 82,7Й%.

Больше всех респондентов, 12,5%, не смогли ответить о роли "Джапаридзе - НПЦ Гирчи".

Агентство GHN отмечает, что результаты исследования получает от своих источников в "Грузинской мечте". Руководство партии же категорически опровергает их результаты и обвиняет агентство в тенденциозности и выполнении заказа.

Несмотря на то, что лидеры "Мечты" заявляют, что якобы не проводят подобного рода исследования, учредитель партии Бидзина Иванишвили подтвердил, что исследования проводятся ежемесячно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна