Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как связаны очереди на грузино-турецкой границе с парламентскими выборами в Грузии


28.10.2016   19:57

Мы имеем дело с серьезнейшим скандалом!- Что происходит на таможне Сарпи

Давид Небиеридзе, представитель общественного движения "Иверия", публикует скандальную версию происходящего на грузино-турецкой границе, где уже несколько дней скопились люди в большие очеред. Как утверждает Небиеридзе, все это не имеет отношения к банальному халатсву, а напрямую связано с проводимыми в Грузии парламентскими выборами, второй тур которых должен состояться 30 октября. Предлагаем публикацию полностью:

"На таможне Сарпи серьезный переполох. Большинство приняло это за очередную нерадивость "мечты", и просто пропустило. Но, как выяснилось, мы имеем дело с серьезнейшим скандалом. Давайте, будем последовательными, и хронологически последуем за просочившейся скудной информацией:

Официально было заявлено, что дело касается проблемы доступа базы данных, которая со своей стороны касается той категории граждан Грузии, которые пересекают границу по ID картам. Именно поэтому закрылась граница только с Турцией, а не с каким-либо другим нашим соседом. Для того чтобы въехать в любую другую страну гражданам Грузии необходим заграничный паспорт.

Именно здесь начала просачиваться информация, которая в случае подтверждения, полностью разрушит легитимацию парламентских выборов, проведенных в Грузии. Очевидно, дело касается фальшивых удостоверений личностей, ID карточек, напечатанных в громадном количестве ведомством Цулукиани, предназначенных для того, чтобы закрутить избирательные "карусели", и "Грузинская мечта" в первом туре превосходно осуществила эту криминальную спецоперацию. Однако оказалось много людей, которые захотели получить дополнительную пользу, и пересекли грузинско-турецкую границу этими фальшивыми удостоверениями личности. Это, соответственно, создало серьезные проблемы, и вызвало скандал в рядах турецких таможенников и спецслужб. Очевидно, во избежание этого скандала грузинская сторона полностью перекрыла турецкой стороне доступ к базе данных, в результате чего ни один гражданин Грузии не может въехать в Турцию по ID картам.

Обратите внимание также на то, что грузинская сторона сделала заявление, дескать, "проблема будет урегулирована к понедельнику". То есть, несмотря на опасность серьезного скандала, некоторые все равно не могут отказаться от этого инструмента фальсификации, и хотят тем же методом сфальсифицировать вторые туры, назначенные в воскресенье. Только после этого почистят базы данных и восстановят турецкой стороне доступ к базе идентификационных карточек.

Вот как неожиданно дал о себе знать криминальный факт. Причем с той стороны, откуда вообще не ожидала "мечта". Подтвердить эту информацию со стопроцентной достоверностью невозможно, но это настолько тревожная информация, что оперативно требует максимального вмешательства и разоблачения.

Еще раз повторяю: этот скандал может полностью разрушить легитимацию парламентских выборов, и разоблачить "Грузинскую мечту" в тотальной фальсификации выборов".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна