Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх посоветовал пастве прислушиваться друг к другу и отказаться от категорического мышления


07.01.2016   11:30

Католикос-патриарх всея Грузии, святейший и блаженнейший Илия II посоветовал пастве прислушиваться друг к другу и отказаться от категорического мышления. С таким советом Илия II обратился к православным в рождественской эпистоле.

«Господь милостив. Главное, познать самих себя, осознать, где золотая середина, где должен быть предел наших действий, нашей свободы, чтобы это не принесло нам отрицательный результат. Слушайте друг друга, откажитесь от категорического мышления, откажитесь от своих слабостей, чтобы суметь начать духовно обновленную жизнь, чтобы и на нас распространились слова апостола Павла: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего».

Мои дорогие духовные дети: грузины, абхазы, осетины, удины, курды, езиды, греки, русские, азербайджанцы, армяне, евреи, кистинцы, чеченцы, лезгины и все дети Иверии, жители нашей родины и проживающие за пределами страны соотечественники, встретим с зажженной свечой движущихся к Вифлеему Пресвятую Богородицу и Праведного Иосифа. К городу Давида уже приближаются волхвы, скоро пастухи услышат ангельское пение. Давайте не мешкать, духовно приблизимся к новорожденному младенцу и, преклонив колени, попросим: мы принадлежим тебе, спаси нас!

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством, желаю, чтобы благодать этих дней очистила нас, обновила и наполнила добром. Любите и радуйтесь друг другу, тогда и Господь полюбит и спасет нас», - заявил Илия II в рождественской эпистоле.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна