Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поощряются нецензурные высказывания и тиражируются больные мысли - патриарх


07.01.2016   11:38

Поощряются нецензурные высказывания и тиражируются больные мысли, - об этом в рождественской эпистоле Католикос-патриарх всея Грузии, святейший и блаженнейший Илия II.

Святейший напомнил пастве, что этот путь ведет к смерти и адской бездне.

Вместе с тем, в рождественской эпистоле патриарх особое внимание уделяет участившемуся использованию молодежью нецензурных слов в адрес своих родителей и отмечает, что тех, кто оскорбляет родителей, Господь карает особенно.

«Слово имеет очень большое значение, а мы проявляем к нему ненадлежащее отношение и не осознаем, что оно имеет глубокую связь с вечной жизнью и смертью...

Подобно Господу, слово человека также имеет силу. Однако в отличие от Господа, сила человеческого слова может быть положительной или отрицательной. Знайте, ни одно слово не пропадает бесследно и Господь будет судит нас за нашу речь... Не говоря ничего уже о пустом разговоре, посмотрите, как часто из наших уст слышны усмешки, гнев, оскорбления, клевета, ложь, недержание слова, неблагодарность, ложная присяга, проклятие, ругань... Наш быт предоставил большое раздолье интриге, фактически, сделал ее образом жизни и человек стал абсолютно беззащитным. Это очень вредит стране.

Не могу не отметить и тот печальный факт, что уже давно юноши, а теперь уже и девушки не гнушаются сквернословия в адрес своих родителей и даже не понимают, что проклинают самих себя и будут жестоко наказаны, потому что Господь особенно карает тех, кто оскорбляет родителей.

Вообще, поощряются нецензурные высказывания и тиражируются больные мысли. Это путь смерти, ведущий в адскую бездну. Пусть Господь сохранит всех от такого падения, даст им святое и праведное слово для победы над злом», - заявил патриарх.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна