Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Адигени будет открыто общее кладбище мусульман и христиан


02.03.2016   13:14

Между противостоящими сторонами в Адигени состоялась договоренность. По заявлению местного жителя Зураба Табидзе "Интерпрессньюсу", в Адигени будет открыто общее кладбище мусульман и христиан.

"Состоялись переговоры, и пришли к соглашению. Удовлетворено наше требование, по которому в Адигени будет открыто общее кладбище для мусульман и христиан, и не будет отдельно открыто их кладбище"- заявил Зураб Табидзе.

Касательно обстановки в Адигени на данное время, по его словам, в селе спокойствие, правоохранители остаются на месте.

В поселке Адигени два дня назад произошло противостояние на религиозной почве. По существующей информации, группа местных христиан напала на мусульман, которые стояли в центре села и вместе и с главой администрации Адигени и его заместителем обсуждали вопрос выделения земли для мусульманского кладбища в селе. В результате нападения физически пострадали три мусульманина.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна