Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕСПЧ обязал Грузию выплатить 35 тыс евро экс-председателю департамента авиации


21.06.2016   16:39

Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) - Страсбургский суд вынес решение по делу бывшего председателя Департамента авиации Грузии Зураба Чанкотадзе.

ЕСПЧ постановил, что в результате уголовного преследования Зураба Чанкотадзе были нарушены статьи Европейской конвенции по правам человека, предполагающие право на свободу и личную неприкосновенность и право на справедливый суд.

Согласно постановлению Страсбургского суда, Грузия должна выплатить Зурабу Чанкотадзе 20 000 евро в качестве возмещения материального ущерба и 15 000 в виде компенсации расходов.

Бывший глава Департамента авиации Грузии Зураб Чанкотадзе был задержан правоохранителями в марте 2004 года по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна