Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папа Римский посетит Грузию и Азербайджан


06.09.2016   21:48

Поездка Папы Римского в Баку пройдет под девизом "Все мы — братья". Как передает ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола, этот девиз вдохновлен словами из Евангелия от Матфея (23,8) и учением Римско-католической церкви о том, что все люди являются частью единой семьи и призваны к братству и дружбе.

В то же время логотип путешествия изображает языки пламени в форме сердца, выполненные в цветах азербайджанского флага, которые обнимают желтый крест. Последний символизирует папство и давнее христианское присутствие в Азербайджане.

В рамках второго апостольского визита на Кавказ Папа Римский Франциск посетит Грузию и Азербайджан с 30 сентября по 2 октября.

В июне 2016 года Франциск посетил Армению в рамках объявленного Папой святого Года милосердия, который начался 8 декабря 2015 года, а завершится 20 ноября 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна