Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Осенью может состояться спецзаседание по энергосотрудничеству в рамках ГУАМ


13.04.2017   21:32

В сентябре-октябре 2017 года может быть проведено специальное заседание по конкретным направлениям развития энергетического сотрудничества в рамках ГУАМ, сказал министр энергетики Натиг Алиев на встрече с генсеком ГУАМ Алтаем Эфендиевым.

Как отмечается в сообщении минэнерго страны, распространенном в четверг, в ходе встречи Эфендиев отметил, что для развития энергетического сотрудничества между странами-участницами организации созданы благоприятные условия. По его словам, Азербайджан, имеющий такие преимущества, как развитая транспортная система и транспортные коридоры, должен воспользоваться этими возможностями.

Эфендиев также предложил проведение встреч для расширения сотрудничества в энергетической сфере в рамках ГУАМ в формате Украина-Азербайджан и Грузия-Азербайджан.

Натиг Алиев, в свою очередь, отметил, что энергетическое сотрудничество в рамках ГУАМ может быть эффективным на базе любого проекта, отвечающего общим интересам государств-участников.

По словам министра, ГУАМ следует уточнить предложения по проектам, к которым могут быть привлечены все страны-члены организации, и формат их обсуждений. Только после этого в сентябре-октябре 2017 года может быть проведено специальное заседание по конкретным направлениям развития энергетического сотрудничества.

Эфендиев добавил, что ГУАМ планирует в короткие сроки начать обсуждения указанных вопросов с другими членами организации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна