Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция намерена требовать в парламенте создания следственной комиссии по делу Мухтарлы


28.06.2017   13:49

"Европейская Грузия" намерена поставить в законодательном органе Грузии вопрос о создании следственной комиссии по делу азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. В партии заявляют, что независимое следствие по делу обязательно, так как следственные органы в Грузии потеряли доверие общественности.

"К правоохранительным органам нет доверия, они сами участвовали в этом постыдном деле. Я не буду спекулировать, мы сделаем все, чтобы этот вопрос был довольно остро обсужден и, надеюсь, хоть части большинства хватит здравого ума", - заявил представитель партии Серги Капанадзе.

В покрывательстве преступления обвиняет власть и "Единое национальное движение".

"Сейчас они пытаются либо смягчить преступление, либо вообще прикрыть и деактуализировать, но от ответственности никто не сбежит, так как они очень глубоко влезли в преступление - одно дело, что произошло преступление и другое, когда начиная с высших эшелонов власти и все ведущие политические фигуры покрывают это преступление и становятся его соучастниками", - заявил представитель партии Роман Гоциридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна