Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даст ли президент Грузии гражданство экс-президенту Саакашвили?


02.08.2017   21:58

Предоставит ли президент Грузии Георгий Маргвелашвили гражданство экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили? На эту тему президент говорил в интервью телекомпании "Рустави 2". Он отметил, что ждет официального обращения за получением гражданства от Саакашвили.

"Было одно исключение, когда Саакашвили отказался от гражданства Грузии и мне это не понравилось, когда он взамен гражданства Украины отказался от гражданства Грузии. Не понравилось и я тогда же сказал, что президент, который дважды был президентом страны, главнокомандующим, должен настолько уважать гражданство своей страны, чтобы от него не отказываться. Что решит Михеил Саакашвили по этому поводу и, соответственно, каким будет мой ответ, увидите исходя из того, что решил сам президент Саакашвили, обратится ли он с просьбой о предоставлении гражданства", - заявил Георгий Маргвелашвили.

По словам президента Грузии, он не критикует Михеила Саакашвили, так как страна должна идти вперед и жить будущим.

"В течение пяти лет я вообще не критиковал Саакашвили и, наверно, потому, что в течение 10 лет имел возможность противостоять президенту Саакашвили. Сегодня те, кто в течение 10 лет не произносил ни звука, заняты критикой Саакашвили. Я не критикую Саакашвили и не нахожусь с ним в режиме полемики, так как считаю, что страна должна жить будущим", - заявил президент Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна