Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Грузии призвал богатых помогать нуждающимся


05.11.2017   18:17

По словам Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухумо-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, богатство – это испытание для людей.

Во время воскресной проповеди патриарх призвал богатых оказывать помощь нуждающимся.

«Множество испытаний стоит перед человеком и одно из них – богатство. Сегодняшнее Евангелие нам указывает, насколько опасно богатство для человека. Однако были у нас цари, царицы, владеющие богатством, и при этом они остались святыми. Богатство – это испытание, и это испытание человек должен преодолеть. Мы живем в очень сложное время, эта сложность особенно касается человека, который связан с богатством», - заявил патриарх.

По словам Святейшего, богатство само по себе не является грехом, однако одно должно быть использовано для человеческой жизни.

«Наверное, и в вашей жизни бывало немало случаев когда, проходя мимо нуждающегося человека, в вашем сердце возникали такие рассуждения, спор – помочь или не помочь. Если помогу, он, вероятно, на это выпьет вина или водки. Однако если не помочь, он все равно выпьет. Бывали и случаи, когда вы проходили мимо нуждающегося, а потом возвращались и оказывали помощь. Помощь нуждающимся людям – это прямая дорога в Царствие Небесное. Поэтому мы должны преодолеть себя и использовать богатство для помощи людям», - отметил патриарх.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна