Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми начинается 43-я Всемирная шахматная олимпиада


17.04.2018   09:42

Министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе завтра в конгресс-холле гостиницы «Билтмор» официально представит 43-ю Всемирную шахматную олимпиаду - «Батуми 2018».

Как сообщают в Министерстве культуры и спорта, почетным гостем мероприятия будет посол доброй воли олимпиады, экс-чемпион мира по классическим шахматам и чемпион мира по быстрым шахматам Вишванатан Ананд.

На мероприятии будут присутствовать представители правительственных структур и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, именитые шахматисты, ветераны грузинского спорта и олимпийские чемпионы, а также успешные люди из сферы культуры и бизнес-сектора.

Будут названы грузинские послы доброй воли 43-й шахматной олимпиады.

43-я Всемирная шахматная олимпиада пройдет в Батуми с 23 сентября по 6 октября. Для того, чтобы присутствовать на этом огромном спортивном форуме Грузию посетят до 4 тысяч гостей из 189 стран. Право принимать олимпиаду Батуми добился в 2014 году на Генеральной ассамблее FIDE в Торонто, где получил 93 голоса, а конкурент – город Дурбан (Южная Африка) – 58.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна