Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили сидит в бункере, стены которого обмазаны вазелином


15.01.2020   22:03


Эксперт Гия Хухашвили призывает грузинского олигарха Бидзину Иванишвили вернуться в политику в качестве премьер-министра и взять на себя ответственность за происходящие процессы. Хухашвили считает, что это последний шанс спасения Иванишвили. По мнению эксперта, уже включен секундомер Иванишвили, и от него зависит в какой форме ему придется уйти из власти.

«Он живет в стерильной комнате. Сидит в политическом бункере и его окружают пять-шесть человек. Поднявшись на Олимп, ему создали ощущение, что он Бог, Всемогущий. И телевизор включает, но включает «Имеди». И «Имеди» участник среди тех пяти-шести человек. Пять человек и «Имеди». Это бункер, стены которого обмазаны вазелином, создающий реальность той жизни, которую он хочет. Трудно вернуть такого человека на землю. То, что я предлагаю, это лучшее решение для него и для всей страны. Кто-то может подумать, что эти слова риторические, но я говорю о нем, как сопереживающий ему, может и единственный. Те, кто его окружают, не сопереживают ему. Они тешат своих «тараканов» и еще больше обостряют его фобии и паранойю. Бидзина Иванишвили должен вернуться премьер-министром. У теневого авторитаризма есть два минуса - один из них - анахронизм, и это плохо само по себе. Кроме того, система неэффективна. Даже с авторитаризмом застойная система не заработает. Когда центр принятия решений, который находится в одном месте, а институциональный центр в другом, страна не управляется, она теряет эффективность, она полностью погружается в болото. Соответственно, я не могу предложить ничего долгосрочного.

Его таймер включен. Не говорю, что через 2-3 месяца. Какая разница, когда закончит, может выдержать 2-3 года. Но чем больше времени проходит, тем более тяжелым будет конец сценария. Я боюсь этого. Даже если оставить в стороне Бидзину Иванишвили, стране за этот период наносится ущерб. Если бы он сделал этот шаг год назад, у него было бы больше шансов на что-то лучшее и даже укрепить свои позиции. Сегодня для этого у него меньше шансов. Иванишвили должен вернуться в качестве переходного премьер-министра с двумя основными функциями – должен провести достойные выборы. Останется у власти? Пусть останется. Придется ли уйти? Пусть оставит власть с достоинством и этот народ отнесется к нему соответственно, забудет, если у кого-то были какие-то обиды, ведь смогли же жить в стране с режимом Шеварднадзе». – заявил Хухашвили в эфире «ТВ Пирвели».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна