Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: «Национальное движение» - своего рода «Титаник»


27.04.2023   17:41


Разделение «Национального движения» просто неизбежно, так лучше и для них, и хорошо для политического процесса, - об этом политолог Гия Хухашвили заявил в программе «360 градусов» на канале «Палитраньюс», оценивая текущие процессы в партии.

По его словам, сторонники «Национального движения» уже разделены надвое и их примирение невозможно.

«Силу партии определяют люди, ее сторонники, и примирение сторонников уже невозможно. Соответственно, политическая элита должна ответить на эти настроения, какой будет смысл в фальшивом примирении? Наверное, скоро произойдет разделение, по моему прогнозу, точную дату назвать не могу, но это неизбежно. Разделение произойдет, и электорат тоже обязательно разделится в какой-то пропорции, это нужно учитывать», - сказал Гия Хухашвили.

Кроме того, он говорил о последних исследованиях «Международного республиканского института», оценивая последние исследования IRI, Гия Хухашвили заявил, что у «Национального движения» нет возможности электорального роста и предвыборные коалиции ему ничего не дадут.

««Национальное движение» не имеет возможности электорального роста, оно своего рода «Титаник». Даже если к нему присоединится 10%-я партия, то в сумме не будет 14% плюс 10%, останутся те же 14% или может стать 15-16%. Потому что эта партия является своего рода «Титаником», что дает власти возможность проведения своеобразной антикампании и пугает электорат другой партии и отчуждает эту партию. Создалась такая данность, что «Национальное движение» имеет определенное клеймо и предвыборные коалиции ему ничего не дадут, но оно может оказаться в поствыборной коалиции», - сказал Гия Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна